Auch da läuft was...

Hier ist eine Auswahl an Laufveranstaltungen, an denen auch Rennschnecken beteiligt sind. Das ist nicht nur für uns ein kleiner Kalender, sondern für alle andere eine Empfehlung guter Läufe! Selbstverständlich ist diese Liste unvollständig und wir stehen in keinerlei Beziehung zu den externen Veranstaltern.

Läufe 2019

 

03.08.2019

Eichberglauf (Waldheim) [MSL]

03.08.2019

City-Nacht (Berlin)

09.08.2019

Festungslauf (Königstein) [9. Lauf Sachsen Cup]

10.08.2019

Panorama Tour Sächsische Schweiz (Läufe)

11.08.2019

Panorama Tour Sächsische Schweiz (Läufe)

16.08.2019

Dresdner Nachtlauf

23.08.2019

Tauchscher Stadtlauf [10. Lauf Sachsen Cup]

24.08.2019

Kuchenlauf (Technitz)

24.08.2019

KnappenMan XL (Triathlon)

25.08.2019

Heidelberglauf (Wüstenbrand)

25.08.2019

Fuschlseelauf (Fuschl am See, Österreich)

30.08.2019

Sommerlauf (Lunzenau)

30.08.2019

Gesundheitslauf Pulsnitz

30.08.2019

3. Stundenlauf (Mittweida)

31.08.2019

Tharandter-Wald-Lauf (Kurort Hartha) [11. Lauf Sachsen Cup]

01.09.2019

Stauseelauf (Chemnitz) [WSC]

01.09.2019

Torgau Schildberglauf [MSL]

04.09.2019

Firmenlauf (Chemnitz)

07.09.2019

Usedom-Marathon (Wolgast)

07.09.2019

Brockenlauf (Ilsenburg)

07.09.2019

Bautzener Stadtlauf

07.09.2019

Südthueringen-Trail

08.09.2019

Parklauf (Waldenburg)

12.09.2019

Zschopautallauf (Erdmannsdorf)

14.09.2019

HOYWOJ-DAK-Citylauf (Hoyerswerda)

14.09.2019

Frauenlauf (Dresden)

15.09.2019

Döbelner Halbmarathon

21.09.2019

Treppenlauf (Reichenbach)

21.09.2019

Lauf um den Butterberg (Bischofswerda)

21.09.2019

Freiberger Herbstlauf

21.09.2019

Drei-Talsperren-Marathon (Eibenstock)

27.09.2019

4. Stundenlauf (Mittweida)

28.09.2019

Rund um den Wasserturm (Bräunsdorf)

28.09.2019

CityCrossRun (Česká Lípa)

28.09.2019

Rochlitzer Berglauf

29.09.2019

Berlin-Marathon

03.10.2019

Herbstlauf Lichtenstein

03.10.2019

Lauf zur Landesgartenschau (Lichtenau) [12. Lauf Sachsen Cup]

05.10.2019

Fichtelberglauf (Neudorf)

06.10.2019

Oktoberlauf (Cottbus)

06.10.2019

Leisniger Burgenlauf  [MSL]

12.10.2019

Adventurewalk

12.10.2019

Landkreislauf Starnberg

12.10.2019

Harz-Gebirgslauf (Wernigerode)

13.10.2019

Weißeritztallauf (Röthenbach)

16.10.2019

Döbelner Fackellauf [MSL]

19.10.2019

Kernberglauf (Jena)

26.10.2019

Branitzer Parklauf (Cottbus)

26.10.2019

Kristallauf (Sondershausen)

26.10.2019

Cross-Country (Berlin)

27.10.2019

Glauchauer Herbstlauf

27.10.2019

Dresden-Marathon

27.10.2019

Frankfurt-Marathon

02.11.2019

Forster Halbmarathon

08.11.2019

Lichterlauf (Mittweida)

17.11.2019

Werdauer Herbstmarathon

19.11.2019

Fackellauf (Mittweida)

07.12.2019

Nikolauslauf (Senftenberg)

07.12.2019

Neiße Winterlauf (Forst)

31.12.2019

Silvesterlauf  (Waldheim-Massanei) [MSL]

31.12.2019

Silvesterlauf  (Werdau)

 

TSV Fortschritt Mittweida 1949 e.V.

Leipziger Straße 15

09648 Mittweida